Contact
QR code for the current URL

Story Box-ID: 739510

Schlafhorst Zweigniederlassung der Saurer Germany GmbH & Co. KG Carlstrasse 60 52531 Übach-Palenberg, Germany http://www.saurer.com
Contact Ms Waltraud Jansen +49 2451 9052194
Company logo of Schlafhorst Zweigniederlassung der Saurer Germany GmbH & Co. KG
Schlafhorst Zweigniederlassung der Saurer Germany GmbH & Co. KG

E³ от фирмы Schlafhorst - Тройной выгода для текстильных предприятий с Autocoro

Философия инноваций Schlafhorst

(PresseBox) (Юбах-Паленберг, Германия, )
E³ - новое обозначение активной философии инноваций группы Saurer, которая впервые была представлена на выставке ITMA ASIA 2014 и которая дает производителям текстиля тройной выигрыш. E³ означает энергию, экономику и эргономику и описывает четкую цель: инновационные продукты группы Saurer для повышения производительности и прибыльности текстильных предприятий. Тройная прибавочная стоимость продуктов Saurer - это составная часть философии инноваций. E³ помогает клиентам фирмы Schlafhorst повысить свою конкурентоспособность, увеличить оборот и прибыль и завоевать новые выгодные рынки.

Фирма Schlafhorst последовательно придерживается концепции E³. Производитель прядильных и мотальных машин при разработке новых продуктов и услуг ориентируется на самые важные цели прядильного производства: энергия, экономика и эргономика. Производство пряжи должно требовать меньше энергии, давать более высокую экономическую прибыль и снижать нагрузку на обслуживающий персонал.

E³ на Autocoro 8: снижение затрат и повышение производительности выражается двузначными цифрами

Инновационные технологии являются центральным звеном концепции E³. Примером этого является революционная технология индивидуальных приводов на машине Autocoro 8. С этими инновациями Autocoro 8 открывает перед прядильными предприятиями новые горизонты. Границы, связанные с централизованным ременным приводом, ликвидированы, прядильное производство революционизировано.

Решающее значение для повышения энергоэффективности имеет индивидуальный привод. Половина потребляемой в обычной пневмомеханической прядильной машине энергии расходуется на привод роторов. Увеличение частоты вращения роторов приводит к экспоненциальному росту потребления энергии. Тот, кто стремится повысить производительность машины с централизованным ременным приводом за счет увеличения частоты вращения роторов, должен забыть об экономичности своего производства. Лишь Autocoro 8 выводит прядильные предприятия из этой безвыходной ситуации.

Преимущества в ЭНЕРГИИ: индивидуальный привод как ключ к недостижимой ранее энергоэффективности

Autocoro 8 с его революционной технологией индивидуальных приводов и новыми, оптимизированными по потреблению энергии двигателями, потребляет при той же частоте вращения роторов на 20 % меньше энергии по сравнению с обычными машинами с ременным приводом. При высоких частотах вращения роторов экономия существенно больше. Таким образом, величина экономии в процентах выражается двузначными числами, чего не было в отрасли на протяжении десятилетий. Удельный расход энергии на килограмм произведенной на Autocoro 8 ткацкой пряжи с линейной плотностью Ne 20 (Nm 34) при частоте вращения 160.000 об/мин составляет менее 1 кВт∙час. Поскольку экономия тем больше, чем выше частота вращения, то это открывает перед предприятиями возможность одновременно с производительностью повышать и экономичность. А с какой частотой вращения будет работать Autocoro 8, вопрос чисто текстильно-технологический.

Преимущества в ЭКОНОМИКЕ: более высокий коэффициент использования машины и более прибыльные паковки

Другой экономический успех достигается на Autocoro 8 за счет инновационных систем оптимизации работы машины, таких как Seamless Lot Change и PilotSpin, благодаря которым при смене партии или намотке пробных паковок не возникает простоев. Интегрированная в каждое прядильное место система присучивания SyncroPiecing сокращает время ожидания и повышает коэффициент готовности машины. Становятся экономически выгодными более высокие скорости выпуска или настройки прядения при частых циклах присучивания. Система DigiWinding позволяет наматывать на каждую паковку дополнительно не менее 10 % пряжи без увеличения диаметра. Это означает, как правило, более высокую загрузку машин и снижение на 10 % затрат на упаковку, на 10 % на транспортировку и на 10 % на логистику в каждом прядильном предприятии. Благодаря повышению производительности и снижению затрат, выражаемым двузначными числами, Autocoro 8 делает пневмомеханическое прядение еще более выгодным. Конкурентоспособность производителей пряжи пневмомеханического прядения возрастает.

Преимущества в ЭРГОНОМИКЕ: удобное обслуживание и бережливый менеджмент

На автоматической пневмомеханической прядильной машине эргономика означает, прежде всего, бережливый менеджмент и удобное обслуживание. Символьный дисплей на каждом прядильном месте обеспечивает непосредственную связь с оператором и в случае неполадок точно указывает место необходимого вмешательства. Это экономит время и сокращает пути обхода, так как нет необходимости подходить к центральному пульту управления машины. Скользящая смена партии производится на Autocoro 8 также автоматически, без ручного вмешательства. При производстве нескольких партий Autocoro 8 сам распознает неверно поданные катушки, поэтому ошибки обслуживающего персонала могут быть своевременно обнаружены и устранены.

Технология индивидуальных приводов снижает и затраты на чистку и техническое обслуживание, так как на Autocoro 8 прядильные места можно выключать для обслуживания по одному, без останова всей машины. Вместо целых групп специалистов, которые производят чистку и обслуживание одновременно всей машины, несколько техников последовательно обслуживают все прядильные места, что позволяет сократить расходы на выполнение этих работ на 60 %. Каждое отдельное прядильное место можно легко демонтировать и быстро выполнить все необходимые работы в удобных условиях мастерской, без прерывания работы всей машины. Стало возможным внедрение новых процессов технического обслуживания без останова производства. Интеллектуальная гибкость Autocoro 8 существенно снижает затраты на планирование производственных процессов. Все управление предприятием становится более эффективным, что разгружает управленческий персонал и позволяет реализовать новые организационные структуры.

E³ как сервисное обслуживание на протяжение всего жизненного цикла

Философия инноваций E³ определяет не только разработку машин, но и работу всей сервисной службы фирмы Schlafhorst. "E³ - это обслуживание на протяжении всего жизненного цикла, - говорит Томас Артер, руководитель сервисной службы. - Наша инновационная технология открывает на протяжении срока эксплуатации все новые возможности повышения производительности и экономичности. Поэтому мы оказываем поддержку нашим клиентам в том, чтобы их Autocoro 8 каждый день работал с максимальной энергоэффективностью и производительностью и с минимальными затратами на обслуживающий персонал. Спектр наших услуг очень широк - от простых рекомендаций по техническому обслуживанию и поставки пакетов модернизации до целенаправленных текстильно-технологических консалтинговых услуг".

Так, например, частота вращения роторов на Autocoro 8 часто может быть повышена без снижения качества пряжи или коэффициента использования машины. Благодаря технологии индивидуальных приводов многие производственные параметры могут быть согласованы для повышения экономичности. Оптимальное соотношение массы и объема паковки позволяет существенно снизить затраты на логистику. Кроме того, прядильные предприятия могут целенаправленно выполнять требования своих клиентов в отношении дизайна паковок, который определяет качество и экономичность последующих этапов переработки пряжи.

"Многие клиенты могут в максимальной степени использовать потенциал Autocoro 8, - сказал Томас Артер. - С нашей философией E³ мы помогаем клиентам использовать все возможности наших инновационных технологий. Это относится не только к пользователям Autocoro. E³: энергия, экономика, эргономика - относится ко всем линиям наших продуктов".

Website Promotion

Website Promotion

Schlafhorst Zweigniederlassung der Saurer Germany GmbH & Co. KG

На протяжении 130 лет фирма Schlafhorst является первопроходцем в области производства штапельной пряжи. Являясь лидером рынка и инноваций, этот производитель текстильных машин предлагает решения, включающие все этапы производства пряжи вплоть до намотки высококачественных паковок. Известные во всем мире марки Zinser, Autocoro, BD и Autoconer, а также уникальная компетентность делают фирму Schlafhorst предпочтительным партнером для успешных текстильных предприятий. Имея производства в Германии, Индии и Китае, а также сервисные и консультационные центры по всему миру, фирма Schlafhorst успешно выполняет свою миссию: сделать прядильные предприятия по всему миру более эффективными, производительными и экономичными.

Группа Saurer является одним из мировых лидеров в текстильной промышленности и специализируется на выпуске машин и компонентов для производства и переработки пряжи. Saurer - это традиционное предприятие, которое всегда открывает новые горизонты. В группу входят лидеры в области прядения фирмы Schlafhorst и Zinser. Фирмы Allma и Volkmann выпускают превосходные крутильные машины, Saurer Jintan является специалистом по подготовке прядения, Saurer Embroidery - по выпуску вышивальных машин. Направление Sauer Components объединяет торговые марки Accotex, Daytex, Fibrevision, Heberlein, Temco и Texparts. С годовым оборотом около 1,0 млрд. швейцарских франков, 4.000 сотрудниками и предприятиями в Швейцарии, Германии, Турции, Бразилии, Мексике, США, Китае, Индии и Сингапуре, группа наилучшим образом подготовлена для обеспечения текстильных центров всего мира.

The publisher indicated in each case (see company info by clicking on image/title or company info in the right-hand column) is solely responsible for the stories above, the event or job offer shown and for the image and audio material displayed. As a rule, the publisher is also the author of the texts and the attached image, audio and information material. The use of information published here is generally free of charge for personal information and editorial processing. Please clarify any copyright issues with the stated publisher before further use. In case of publication, please send a specimen copy to service@pressebox.de.
Important note:

Systematic data storage as well as the use of even parts of this database are only permitted with the written consent of unn | UNITED NEWS NETWORK GmbH.

unn | UNITED NEWS NETWORK GmbH 2002–2024, All rights reserved

The publisher indicated in each case (see company info by clicking on image/title or company info in the right-hand column) is solely responsible for the stories above, the event or job offer shown and for the image and audio material displayed. As a rule, the publisher is also the author of the texts and the attached image, audio and information material. The use of information published here is generally free of charge for personal information and editorial processing. Please clarify any copyright issues with the stated publisher before further use. In case of publication, please send a specimen copy to service@pressebox.de.