Contact
QR code for the current URL

Story Box-ID: 732261

Schlafhorst Zweigniederlassung der Saurer Germany GmbH & Co. KG Carlstrasse 60 52531 Übach-Palenberg, Germany http://www.saurer.com
Contact Ms Waltraud Jansen +49 2451 9052194
Company logo of Schlafhorst Zweigniederlassung der Saurer Germany GmbH & Co. KG
Schlafhorst Zweigniederlassung der Saurer Germany GmbH & Co. KG

Оригинал всегда лучший

Новый Autoconer 6

(PresseBox) (Юбах-Паленберг, Германия, )
Autoconer был первым мотальным автоматом в истории и с каждым новым поколением производил фурор в текстильной промышленности. Так же и на этот раз. Новый Autoconer 6 с повышенным уровнем интеллектуальности всех процессов и целым рядом инноваций отличается более высокой производительностью и более эффективным использованием сырья. Фирма Schlafhorst подняла планку требований к экономичности процесса перемотки пряжи, оборудовав базовую модель машины важнейшими новинками. Для фирмы Schlafhorst Autoconer 6 скромен и прост: оригинал всегда лучший.

Интеллектуальное регулирование и самооптимизация - вот основная схема инноваций шестого поколения машины Autoconer. Автоматическое выполнение всех процессов рассчитано и регулируется так, что осуществляется их самооптимизация. Благодаря этому достигается максимальный уровень производительности, эффективности использования ресурсов, качества и надежности процессов.

Выше интеллектуальность для повышения производительности

Интеллектуальный принцип работы нового Autoconer гарантируется высочайшую производительность. C приростом на 6 % он выходит на новый уровень с момента пуска. Так, Autoconer 6 всегда разгоняется с максимальным ускорением без проскальзывания и достигает заданной скорости перемотки быстрее, чем раньше. Кроме того, непродуктивное время включения сокращено до минимума. Функция регулирования равномерности намотки рассчитана на оптимальную производительность.

Тщательно продуманная система транспортировки материала обеспечивает 100-процентную загрузку всех мотальных головок автоматических машин даже при колебаниях расхода.

Машина типа RM была полностью переработана. Она имеет новую, открытую конструкцию с уникальной инновационной системой смены початков, в которой дополнительный початок уже находится в готовности к смене в девятом кармане магазина. 9+1 початок на каждой мотальной головке означает новую формулу успеха для более надежной, быстрой и способствующей росту производительности смены початков на машинах типа RM. Новый Autoconer 6 типа RM с 80 мотальными головками позволяет увеличить количество продукции с каждого квадратного метра на 9 % по сравнению с машинами с 60 мотальными головками.

Ресурсосберегающая технология

Новые высокоэффективные двигатели всасывающей установки, новые интеллектуальные системы регулирования и оптимизированные компоненты, например, новый захватывающий рычаг, снижают потребление энергии и количество отходов пряжи до минимума. Потребляя на 6 % меньше ресурсов, Autoconer 6 с самого начала рассчитан на хороший старт.

Новый захватывающий рычаг способствует существенному повышению ресурсоэффективности машины: быстрый, надежный захват верхней нити, сниженная частота и длительность циклов включения, автоматическая корректировка позиции захватывающего рычага. Совместно с системой FlexiCycle рассчитывается интенсивность поиска верхней нити. Различные параметры, такие как расстояние между захватывающим рычагом и паковкой, величина разрежения, а также время поиска нити могут гибко настраиваться. Ошибки поиска верхней нити и остановы с включением красной лампы остались в прошлом.

Система регулирования разрежения по сигналам датчиков в Autoconer 6 создает именно такое разрежение, какое необходимо. Если во время цикла поиска нити создается более высокое разрежение, то в период между такими циклами всасывающая установка, естественно, переключается на более низкое разрежение покоя. Все параметры индивидуально настраиваются. Кроме того, можно дополнительно снизить расход воздуха путем задания через Информатор частоты импульсов обдува для чистки мотальной головки устройством Multi-Jet в соответствии с фактической степенью загрязнения.

Новое устройство парафинирования повышает степень использования парафина и снижает количество его отходов на треть.

Автоматизация и интеллектуальная транспортировка материала

С автоматическим, самооптимизирующимся потоком материала Autoconer 6 почти независим от обслуживания. Ручных регулировок не требуется, так как машина регулирует все параметры сама. Интеллектуальная система автономно распределяет держатели початков Caddy по мотальным головкам, при этом количество резервных початков может варьироваться от 1 до 3 в зависимости от ситуации. Если мотальной головке грозит простой из-за недостатка материала, то соседняя мотальная головка отдает початок. А при необходимости Autoconer 6 переключает систему транспортировки материала на повышенную скорость. Уникальные преимущества технологии транспортировки материала на Autoconer 6 - переменное количество резервных початков (Vario Reserve), интеллектуальная передача початка (Intelligent Bobbin Sharing) и высокоскоростная подача початков (Highspeed-Feeding) - еще лучше согласованы между собой. При этом Autoconer 6 компенсирует колебания потока материала на 100 %. Новая стратегия смены початков сокращает время выполнения этой операции на 25 %, так как каждая мотальная головка сначала получает необходимое для начала работы количество початков, и лишь потом подаются резервные початки.

Как и раньше, фирма Schlafhorst предлагает различные уровни автоматизации, которые индивидуально специфицируются для каждого заказчика путем выбора соответствующего типа машины, а также нужной системы транспортировки початков и патронов.

Автосъемщик паковок X-Change обладает уникальными функциями подачи пустых катушек и обработки паковок нескольких партий. При первом использовании он определяет, как лучше всего брать катушки, и сохраняет свои знания в Информаторе. За счет этого минимизируется время наладки и повышается надежность процессов. Благодаря интеллектуальной оптимизации траектории движения, продуманному режиму предварительного вызова, очень быстрому позиционированию и сенсационно короткому времени смены паковки (около 10 секунд) автосъемщик отличается непревзойденной производительностью.

Критерии качества перемотки и сплайсерных соединений

С новой системой TensionControl и уже хорошо себя зарекомендовавшей Autotense FX Autoconer 6 является единственной на рынке машиной с двумя электронными системами контроля натяжения нити. TensionControl, входящая в состав базового оборудования, определяет на опорной мотальной головке типовое изменение натяжения нити в процессе перемотки пряжи с початков текущей партии и на основе измеренных значений рассчитывает в Информаторе кривую изменения натяжения. Затем соответствующие команды управления передаются на все мотальные головки. По сравнению с машинами без контроля натяжения нити это переводит машину на новый уровень производительности, что представляет несомненный интерес при массовом производстве.

Для высококачественных применений в качестве опции предлагается хорошо себя зарекомендовавшая, индивидуально настраиваемая для каждой мотальной головки система регулирования натяжения нити Autotense FX, так же как и уникальные модули серии FX: Propack FX, Variopack FX, Ecopack FX, PreciFX и Speedster FX. В текстильно-технологическом отношении Autoconer 6 не оставляет желать лучшего.

Универсальная модульная сплайсерная система машины Autoconer 6 выполняет безупречные соединения любых видов пряжи. Флексосплайсер, который может быть отрегулирован для стандартной и компактной пряжи, за несколько несложных операций с применением небольшого количества деталей может быть превращен эласто-, термо- или инжекторный сплайсер. Благодаря централизованной настройке параметров сплайсерных соединений достигаются требуемые результаты. Autoconer 6 был и остается эталоном качества перемотки и соединений пряжи.

Простое управление, высокая надежность процессов

Большое количество скрытых внутри Autoconer 6 инноваций, новая концепция электроники, продуманное использование современных датчиков, онлайн-контроль технологических процессов и автоматическая оптимизация - все это способствует повышению надежности всех процессов и снижению нагрузки на обслуживающий персонал. Таким образом, Autoconer 6 позволяет прядильным предприятиям индивидуально оптимизировать производительность и качество для достижения максимальной экономичности и прибыльности.

Многочисленные усовершенствования облегчают обслуживающему персоналу управление машиной Autoconer 6, ее техническое обслуживание и поддержание в чистоте. Например, агрегаты в новом держателе компонентов легкодоступны, круговой магазин на машине Autoconer 6 типа RM имеет оптимальную с точки зрения эргономики конструкцию, захватывающий рычаг автоматически корректирует свое положение: ошибки управления почти исключены, а все ручные операции выполняются быстро и надежно.

Autoconer 6 повышает конкурентоспособность прядильных предприятий

Инновации на Autoconer 6 определяют направление развития отрасли и открывают абсолютно новые возможности по оптимизации процессов. Фирма Schlafhorst интегрирует самые современные текстильные технологии и самооптимизирующиеся, интеллектуально управляемые процессы и еще раз подтверждает свое положение лидера рынка и технологий. Для клиентов фирмы Schlafhorst это является неоценимым преимуществом на последнем этапе процесса прядения, во многом определяющем общий успех. Они укрепляют свою конкурентоспособность и экономическую эффективность. Autoconer 6, лучший оригинал, является новой вехой в развитии процессов перемотки пряжи.

О группе Saurer:

Группа Saurer является одним из мировых лидеров в текстильной промышленности и специализируется на выпуске машин и компонентов для производства и переработки пряжи. Saurer - это традиционное предприятие, которое всегда открывает новые горизонты. В группу входят лидеры в области прядения фирмы Schlafhorst и Zinser. Фирмы Allma и Volkmann выпускают превосходные крутильные машины, Saurer Jintan является специалистом по подготовке прядения, Saurer Embroidery - по выпуску вышивальных машин. Направление Saurer Components объединяет торговые марки Accotex, Daytex, Fibrevision, Heberlein, Temco и Texparts. С годовым оборотом около 1,2 млрд. швейцарских франков, 3.800 сотрудниками и предприятиями в Швейцарии, Германии, Турции, Бразилии, Мексике, США, Китае, Индии и Сингапуре, группа наилучшим образом подготовлена для обеспечения текстильных центров всего мира.

Website Promotion

Website Promotion

Schlafhorst Zweigniederlassung der Saurer Germany GmbH & Co. KG

На протяжении 130 лет фирма Schlafhorst является первопроходцем в области производства штапельной пряжи. Являясь лидером рынка и инноваций, этот производитель текстильных машин предлагает решения, включающие все этапы производства пряжи вплоть до намотки высококачественных паковок. Известные во всем мире марки Zinser, Autocoro, BD и Autoconer, а также уникальная компетентность делают фирму Schlafhorst предпочтительным партнером для успешных текстильных предприятий. Имея производства в Германии, Индии и Китае, а также сервисные и консультационные центры по всему миру, фирма Schlafhorst успешно выполняет свою миссию: сделать прядильные предприятия по всему миру более эффективными, производительными и экономичными.

The publisher indicated in each case (see company info by clicking on image/title or company info in the right-hand column) is solely responsible for the stories above, the event or job offer shown and for the image and audio material displayed. As a rule, the publisher is also the author of the texts and the attached image, audio and information material. The use of information published here is generally free of charge for personal information and editorial processing. Please clarify any copyright issues with the stated publisher before further use. In case of publication, please send a specimen copy to service@pressebox.de.
Important note:

Systematic data storage as well as the use of even parts of this database are only permitted with the written consent of unn | UNITED NEWS NETWORK GmbH.

unn | UNITED NEWS NETWORK GmbH 2002–2024, All rights reserved

The publisher indicated in each case (see company info by clicking on image/title or company info in the right-hand column) is solely responsible for the stories above, the event or job offer shown and for the image and audio material displayed. As a rule, the publisher is also the author of the texts and the attached image, audio and information material. The use of information published here is generally free of charge for personal information and editorial processing. Please clarify any copyright issues with the stated publisher before further use. In case of publication, please send a specimen copy to service@pressebox.de.